Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.86
Поддержите нас English
  • 922
Новости

«Ведомости»: Reuters сокращает штат российского бюро. Новости про Путина не пользуются спросом на Западе

Агентство Reuters сокращает сотрудников в российском подразделении, сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к агентству.

По их словам, руководство объяснило сокращения тем, что компания проводит оптимизацию по всему миру. Также в компании решили, что новости про президента Владимира Путина в нынешнем формате не пользуются спросом у западных покупателей.

Сколько сотрудников российской редакции Reuters попали под сокращения, не уточняется. По словам одного из источников, может быть сокращено до четверти сотрудников. Другой источник говорит, что сокращения не настолько масштабные, а руководители агентства не раскрывали сотрудникам точное число людей, попавших под сокращения.

Бюро в России и странах СНГ включает в себя подразделения в Армении, Грузии, Казахстане, Азербайджане и в Украине, в этих службах тоже могут пройти сокращения. Как указано на сайте Thomson Reuters, в России и странах СНГ работают около 300 сотрудников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari