1191

 

 

 

 

 

Новости

РПЦ назначила архангела Гавриила покровителем Службы защиты гостайны вооруженных сил РФ

Иллюстрация к материалу

В сети появился документ, согласно которому архангел Гавриил теперь официально считается небесным покровителем службы защиты государственной тайны вооруженных сил Российской Федерации. Документ, подписанный управделами Московской патриархии, адресован заместителю министра обороны.

В РПЦ The Insider подтвердили подлинность документа: "Если там стоят подписи, то, скорее всего, документ настоящий. В этом нет ничего странного, это обычная практика", – объяснил представитель церкви. По словам священнослужителя, это решение означает, что военное ведомство, в свою очередь, будет должно помогать церкви в строительстве храмов в честь своего покровителя.

Иллюстрация к материалу

Любопытно, что в Новом Завете архангел Гавриил выступает как разгласитель тайны. Именно он сообщает Марии, что она родит Сына Божия.

Напомним, ранее стало известно, что на адрес войсковой части ГРУ, связанной с хакерами, зарегистрированы машины 305 сотрудников.

По сути это означает, что любой человек с доступом к базе ГИБДД (а это одна из самых доступных баз данных в России) может получить имена, паспортные данные и мобильные телефоны нескольких сотен сотрудников ГРУ. Причем не простых сотрудников, а служащих именно той самой войсковой части, которую обвиняли в самых скандальных хакерских атаках последних лет.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«РПЦ назначила архангела Гавриила покровителем Службы защиты гостайны вооруженных сил РФ»

Следите за нами: