Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 425
Новости

"Дождь": Журналистка Екатерина Винокурова может войти в Совет по правам человека

Журналистка Екатерина Винокурова, правозащитник Валерий Борщев и экс-замминистра образования Александр Асмолов могут войти в состав президентского Совета по правам человека, сообщает «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. До конца года могут сменить около половины членов СПЧ.

«Не могу это никак прокомментировать, потому что сперва пусть позовут. В любом случае, я как частное лицо и как журналист всегда стараюсь помогать людям, чьи права нарушены, и буду это продолжать делать в любом случае», — сказала Винокурова.

Асмолов заявил, что ему предложение пока не поступало, и он не готов его прокомментировать. Борщев от комментариев отказался. «Комментировать какие-либо кандидатуры по новому составу СПЧ не могу, считаю это неэтичным», — сказал председатель Совета Михаил Федотов.

Ранее «Ведомости» сообщили, что до конца года могут заменить примерно половину членов СПЧ. В обновленном составе не останутся те, кто не принимал активного участия в работе, но покинуть его могут и активные участники. Федотова уже предупредили о выходе сопредседатель «Клуба 2015» Сергей Воробьев, главный режиссер театра «Алеко» Алексей Козырев и журналист Максим Шевченко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari