Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 717
Новости

Кадырова и Евкурова ждут в Конституционном суде на рассмотрении дела о границе между Чечней и Ингушетией

Конституционный суд пригласил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и главу Чечни Рамзана Кадырова участвовать в заседании по вопросу о границе между республиками.

«В рамках подготовки к публичному слушанию 27 ноября запроса Евкурова о проверке конституционности соглашения «Об установлении границы между республикой Ингушетия и Чеченской республикой« Конституционный суд РФ уведомил о заседании главу республики Ингушетия, главу Чеченской республики и Народное собрание республики Ингушетия для их участия в рассмотрении дела», – сообщили в пресс-службе КС РФ.

На слушание дела также приглашены: парламент Чеченской республики, полномочные представители Госдумы РФ, Совета Федерации и президента РФ, Генпрокуратуры РФ, Минюста РФ в Конституционном Суде РФ, Конституционный суд республики Ингушетия и Всемирный конгресс ингушского народа, добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее КС принял к рассмотрению запрос Евкурова о проверке конституционности соглашения «Об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой» и утвердившего это соглашение закона. Дело будет рассмотрено в открытом заседании 27 ноября 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari