Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 56
Новости

Роскомнадзор предложил Google присоединиться к антипиратскому меморандуму

Роскомнадзор предложил компании Google присоединиться к антипиратскому меморандуму. Как сообщается на сайте ведомства, представитель американской компании Дорон Авни передаст пакет предлагаемых механизмов урегулирования ситуации в корпоративный центр Google в Калифорнии.

Меморандум предполагает удаление ссылок на нелегальный контент из результатов поисковой выдачи по обращению правообладателя и соответствует механизмам, используемым Google; также Авни представит предлагаемые механизмы урегулирования ситуации в корпоративный центр Google в Калифорнии, говорится в сообщении Роскомнадзора.

Ранее замруководителя ведомства Вадим Субботин и представитель Google Дорон Авни встретились, чтобы обсудить предполагаемый штраф, который Роскомнадзор собирается выставить поисковику за то, что он не подключился к государственной информационной системе с перечнем запрещенных сайтов, на основании которого, в соответствии с российским законодательством, должны фильтроваться результаты поиска.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari