88

 

 

 

 

 

Новости

Турция требует от 83 стран выдачи сторонников Гюлена

Иллюстрация к материалу

Турция потребовала от 83 государств выдачи 452 членов движения FETO, которое возглавляет проживающий в США оппозиционный богослов Фетхуллах Гюлен. Об этом заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

"В рамках расследования о главарях зарубежных подразделений FETO подготовлены запросы на выдачу 452 человек. Они направлены в 83 страны, в которых обнаружены (подозреваемые)", – приводит слова Чавушоглу турецкая газета "Сабах" (перевод "Интерфакса").

Напомним, турецкие власти обвиняют Гюлена в причастности к попытке военного переворота, которая произошла в ночь на 16 июля 2016 года. Богослов, проживающий в США, заочно арестован в Турции, Анкара требует от Вашингтона его экстрадиции. Гюлен заявляет, что никак не связан с попыткой переворота в Турции.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Турция требует от 83 стран выдачи сторонников Гюлена»

Следите за нами: