Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 321
Новости

Путин положительно отнесся к идее создания общеевропейской армии

Владимир Путин положительно оценил идею создания общеевропейских вооруженных сил, высказанную президентом Франции Эммануэлем Макроном. По его словам, это пошло бы на пользу укреплению многополярного мира.

«Что касается альтернативных Вооруженных сил, общеевропейских, – это не новая идея. Сейчас президент Макрон ее реанимировал. Но мне об этом еще говорил один из прежних президентов (Франции) Жак Ширак. Но и до него были эти идеи», – заявил он в интервью RT France.

Путин подчеркнул, что «это в целом процесс положительный с точки зрения укрепления многополярности мира». «В этом смысле у нас перекликаются позиции с Францией», – сказал президент РФ.

Глава российского государства отметил, что «Европа – мощное экономическое образование, мощный экономический союз и в целом вполне естественно, что они хотят быть независимыми,  самодостаточными, суверенными в сфере обороны и безопасности».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari