Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 253
Новости

Кандидат в губернаторы построил свою агитацию на "Игре престолов"

Кандидат в губернаторы Ханты-Мансийского АО, депутат Михаил Сердюк появился на баннерах в образе героя «Игры престолов» со слоганом «Зима близко».  Сначала, в течение нескольких дней, трафаретные надписи «Зима близко» без каких-либо пояснений появлялись на асфальте, удивляя и тревожа жителей Ханты-Мансийска.

ha0

И уже потом надпись в той же стилистике появилась на предвыборном плакате депутата. В штабе депутата пояснили, что «Зима – не просто время года, а пора суровых годин, череда близящихся испытаний, проверка на вшивость. Югра – суровый северный регион, тут к зиме готовятся загодя и основательно». Будет ли депутат готовить избирателей также к «Красной свадьбе» в штабе не уточнили.

Особенно поразительно выглядит эта агитация с учетом отсутствия прямых выборов губернатора в ХМАО. С этого года схема выглядит следующим образом: Тюменский губернатор предлагает президенту России пять кандидатур, затем Путин вносит в региональное Заксобрание три кандидатуры, после чего парламент ХМАО уже выбирает губернатора. Сейчас в Заксобрании ХМАО большинство контролирует «Единая Россия» (22 голоса из 35), этого достаточно для утверждения собственного кандидата – действующего губернатора Натальи Комаровой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari