Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 422
Новости

Банду "черных риэлторов" заподозрили в 9 убийствах ради завладения квартирами в Москве

СК возбудил уголовное дело в отношении 16 жителей Московской и Тверской областей. Их заподозрили в серии убийств собственников жилья с целью завладения их недвижимостью, передает «Интерфакс».

«Следствием установлено, что на протяжении 2013-2018 годов преступная группа орудовала на территории Московской и Тверской областей, с особой жестокостью и цинизмом совершая тяжкие преступления против личности и собственности. Они подыскивали одиноких, ведущих асоциальный образ жизни граждан, имеющих в собственности квартиры в Москве. Далее они их лишали прав на жилые помещения, после чего расправлялись с ними», – рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

В общей сложности преступники завладели пятью квартирами стоимостью от 4 до 7 млн руб. Общая сумма похищенного имущества – около 28 млн руб. Собственников квартир топили, расстреливали и закапывали живыми в землю.

Задержанных злоумышленников заключили под стражу. Им инкриминируется создание преступного сообщества и участие в нем, девять убийств, а также пять эпизодов мошенничества в особо крупном размере.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari