Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 634
Новости

Присяжные в Петербурге оправдали обвиняемых в контрабанде кокаина в бутылках из-под рома

В Петербургском городском суде присяжные признали невиновными Андрея Бредкина, Георгия Кольваха, Антона Мельникова и Евгения Савченко, которых обвиняли в контрабанде кокаина из Доминиканской республики в бутылках из-под рома. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба городских судов.

Присяжные сочли, что следствие не нашло доказательств предъявляемых обвинений. Ранее трое предполагаемых сообщников подсудимых были приговорены к длительным срокам лишения свободы.

По версии следствия, Бредкин, Кольвах, Мельников и Савченко входили в преступную группу, которая до 2015 года поставляла в Россию крупные партии кокаина, растворенного в жидкости, которая не меняла состав наркотика. Жидкость разливали в бутылки из-под рома.

В 2015 году «Коммерсант» писал о задержании в аэропорту «Пулково» нескольких человек с 25 бутылками доминиканского рома «Бругал» и «Барсело» в багаже. Экспресс-анализ показал, что внутри был растворенный кокаин. По делу задержали четверых мужчин и двух девушек в возрасте от 25 до 30 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari