Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Дочь Немцова направила жалобу в Европейский суд по правам человека

Дочь политика Бориса Немцова, убитого полгода назад, направила жалобу в Европейский суд по правам человека, передает ТАСС.

«Сегодня, спустя полгода после убийства одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова, его адвокаты и представители Вадим Прохоров и Ольга Михайлова направили в Европейский Суд по правам человека в Страсбург жалобу на нарушение российскими властями статьи 2 в совокупности со статьями 10, 13 и 18 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод - то есть права на жизнь, отнятого в связи с желанием прекратить деятельность оппозиционного политика», — рассказал адвокат Немцовой Вадим Прохоров.

Жанна Немцова в своем Facebook написала, что расследование преступления саботируется российскими властями и отметила, что на нее оказывается давление с целью отказа от всестороннего и объективного расследования.

Ранее стало известно, что фигуранту дела Немцова Дадаеву продлили арест до 28 ноября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari