Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 79
Новости

Рейтинг одобрения Дональда Трампа снизился до 40% - Gallup

Рейтинг одобрения деятельности Дональда Трампа на посту президента США за прошлую неделю опустился на 4%, следует из данных опроса исследовательской компании Gallup.

Число противников деятельности Трампа среди опрошенных американцев выросло до 54%, а число сторонников снизилось до 40%.

Самый высокий рейтинг одобрения в еженедельных опросах Gallup президент США получил в середине июня. Тогда 45% американцев высказались в поддержку деятельности Трампа.

Как заявил газете The Hill консервативный аналитик Генри Олсен, падение рейтинга одобрения президента США не связано с негативным освещением его деятельности в новостях. «Для танго обычно необходимы двое, и я думаю, у вас есть президент, который ведет дело с необычайно провокационной и отталкивающей риторикой на протяжении трех лет на глазах у общественности», – считает Олсен, старший научный сотрудник исследовательской группы Фонда демократии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari