Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Костромские полицейские обвинили Яшина в нарушении тишины

Оппозиционера и активиста партии ПАРНАС Илью Яшина задержали в Костроме за нарушение закона о соблюдении тишины, передает РИА «Новости» со ссылкой на замначальника пресс-службы управления МВД региона Александра Дугарева.

«Ну там не то что задержали — ситуация каким образом: они там встречу организовывали с использованием звукоусиливающей аппаратуры — динамики и так далее. Их предупредили, что это нарушает закон Костромской области (о тишине), что нельзя… это использовать, что, пожалуйста, проводите все… Они, несмотря на это, продолжали все нарушать», — рассказал Дугарев.

По его словам, из-за того, что при задержании оппозиционеры не согласились подчиниться сотрудникам правоохранительным органам, активисты были доставлены в отделение. На них составлен протокол по факту нарушения закона о несоблюдении тишины и неповиновения полицейским.

Ранее сообщалось, что в Костроме во время встречи с избирателями задержали оппозиционера Илью Яшина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari