Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 549
Новости

В Краснодарском крае провели молебны "об избавлении от наводнения"

Епископ Туапсинский Дионисий совершил богослужения в подтопленных селах Туапсинского района Краснодарского края, сообщает «Интерфакс».

«Викарий совершил молебен об избавлении от наводнения, пообщался с прихожанами и благословил туапсинцев. Провел богослужения в подтопленном Туапсе, а также в селах Цыпке, Кривенковском и Георгиевском», – говорится в сообщении местной администрации.

Ранее в Краснодарском крае из-за наводнения был введен режим ЧС. Известно о шести погибших, поступает информация о пропавших без вести. Из-за обрушения моста через реку Макопсе прервано автомобильное сообщение с Сочи, поезда также не ходят. Спровоцировавшие паводок ливни идут третий день, в некоторых районах Туапсе и Сочи уже третьи сутки нет воды. Примерно такое же количество времени в городе отсутствуют власти, сообщила корреспондент The Insider в Краснодарском крае Софья Русова.

«Были перебои с электричеством. Больше 10 часов не было воды, она то появляется, то выключается. В некоторых районах воды нет уже вторые сутки. Полки магазинов пустеют: люди покупают огромное количество воды, хлеб, мясо, другие продукты питания. В школах и детских садах отменили занятия. Без особой надобности на улицу никто не выходит», – сообщила корреспондент The Insider.

Сильной паники в районе бедствия нет, во время потопа 2015 года осадки были еще сильнее. Однако сегодняшняя ситуация показала, что стихийные бедствия в городе происходят систематически, и до сих пор не было предпринято никаких действий для того, чтобы решить проблему с ливневками, уточнила Русова.

Кадилом по проблемам. Как в России освящают стрип-клубы, урны для голосования и ядерные ракеты

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari