Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 2530
Новости

Главред «Медузы» временно отстранен после обвинений в «недостойном поведении»

Главный редактор интернет-издания «Медуза» Иван Колпаков временно отстранен от обязанностей в связи с обвинениями в неподобающем поведении. Об этом на своей странице в Facebook сообщила гендиректор и учредитель «Медузы» Галина Тимченко.

До разрешения ситуации обязанности главного редактора вновь будет исполнять Тимченко.

Сам Колпаков на своей странице в Facebook написал, что до заседания совета директоров комментировать ситуацию не будет.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на источники, речь идет об инциденте, произошедшем между Колпаковым и женой одного из сотрудников на вечеринке после общей конференции «Медузы» в октябре 2018 года в Риге. Издание отмечает, что сотрудник рассказал об этом случае коллегам.

Тимченко написала в «Фейсбуке», что человек, выдвинувший обвинения в адрес Колпакова, не работает в «Медузе».

Сам Колпаков попытался назвать произошедшее «плохой шуткой», утверждают источники Би-би-си.

Тимченко подчеркнула, что претензий к работе Колпакова у нее не было. «Иван блестящий редактор. Это лучший редактор на сегодняшний день в России», – сказала она

Колпаков возглавляет редакцию «Медузы» с января 2016 года. Ранее главным редактором была Тимченко, но она ушла с должности, объяснив это необходимостью разделить полномочия в компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari