Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 259
Новости

Полиции Турции разрешили осмотреть колодец, в котором нашли останки журналиста Хашокджи

Власти Саудовской Аравии в итоге разрешили турецким полицейским проверить колодец, который находится в саду саудовского генконсульства в Стамбуле. Ранее Anadolu сообщила, что правоохранителям сначала это сделать запретили.

Полиция Турции собирается исследовать колодец в рамках расследования гибели оппозиционного журналиста Джамаля Хашокджи.

Напомним, ранее турецкий политик, лидер партии «Родина» Догу Перинчек заявлял, что останки журналиста были найдены в колодце генконсульства в Стамбуле.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что убийство журналиста планировалось заранее. По словам президента, убийство спланировали за несколько дней до визита Хашокджи в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. В убийстве участвовали две группы людей из Саудовской Аравии, в одну из которых входили генералы.

Джамаль Хашокджи последний год жил в Вашингтоне. Он уехал из Саудовской Аравии в сентябре 2017 года. Журналист регулярно публиковал статьи с критикой саудовских властей и лично наследного принца Мухаммеда Салмана аль Сауда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari