Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 363
Новости

Елизавета II впервые публично высказалась о Brexit

Королева Великобритании Елизавета II впервые публично прокомментировала предстоящий выход Великобритании из ЕС, отметив прочность союза ЕС и Великобритании. Об этом сообщает Sky News.

«Мы стоим перед новыми партнерскими отношениями с Европой, и нашим важнейшим активом являются наши общие ценности и обязательства. И они показывают, что даже несмотря на изменения, наш длительный союз остается прочным, и как новаторы, торговые партнеры и интернационалисты мы с уверенностью смотрим в будущее», – заявила королева на банкете в Букингемском дворце.

Отметим, что обычно королева не высказывает свою позицию по вопросам, касающимся политики. После решения Великобритании о выходе из ЕС СМИ неоднократно пытались выяснить мнение королевы относительно этой темы. Так, после визита президента США Дональда Трампа в Великобританию, журналист Пирс Морган спросил президента, обсуждали ли они Brexit. Трамп тогда ответил, что королева считает Brexit «сложным вопросом».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari