Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 154
Новости

Рухнувший в Риме эскалатор возможно просили отремонтировать еще в 2015 году - Messaggero

Внутреннее расследование транспортной компании Рима может показать, что российские болельщики не играли ключевой роли в аварии на эскалаторе в метро Рима. Об этом пишет Messaggero.

«Внутреннее расследование, тут же начатое транспортной компанией, основываясь на предварительных выводах, по-видимому, будет склоняться к тому, чтобы исключить то, что российские болельщики, находящиеся в поездке в столице, сыграли ключевую роль в инциденте», – пишет СМИ.

По данным издания, даже если бы российские болельщики прыгали на эскалаторе, как говорили некоторые свидетели, эскалатор должен был выдержать. Отмечается, что обвалившемуся эскалатору было менее 10 лет. До конца срока службы ему оставалось более 30 лет.

В распоряжение газеты попал документ, в котором компания Atac, ответственная за сеть общественного транспорта в Риме, в 2015 году просила у столичных властей выделить средства на производство работ по «внеплановому ремонту оборудования на линиях метрополитена A и B». Станция «Репубблика», на которой произошла авария, находится на линии A.

Напомним, неполадки эскалатора произошли во вторник 23 октября. В результате аварии пострадали болельщики московского ЦСКА, направлявшиеся на матч Лиги чемпионов с римской «Ромой».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari