Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 162
Новости

Кандидат на пост губернатора Приморья рассказал о давлении на муниципальных депутатов

Коммунистическая партия и ее оппоненты из провластных структур оказывают давление на муниципальных депутатов в преддверии повторных выборов губернатора Приморского края. Об этом рассказал в интервью «Новой газете» претендент на пост главы региона от КПРФ Андрей Ищенко.

«Пусть стараются. Сейчас, по моим данным, в Приморье приехали все, какие только можно, технологи из Кремля; те, кто работал на выборах в команде (бывшего врио губернатора Приморского края Андрея – ИФ) Тарасенко, тоже остались; и еще у (врио губернатора Приморского края Олега – ИФ) Кожемяко есть свой штаб. Их действия напоминают классических лебедя, рака и щуку. Все тянут повестку в свою сторону, и каждая сторона пытается доказать, что ее позиция – доминирующая», – сказал Ищенко.

По его словам, «технологи поехали по муниципальным образованиям – в каждое МО по два-три человека». «Собирают депутатов и открыто говорят: вы должны голоса муниципального фильтра отдать только Кожемяко, а потом они будут распределяться уже по другим кандидатам. Понятно, что хотят допустить только подконтрольных спойлеров», – рассказал кандидат от КПРФ.

«Но из виду упускается тот факт, что у нас в Приморье очень большое количество муниципальных депутатов от КПРФ – а если они откажутся отдавать голоса кандидату от коммунистов, им грозит исключение из партии. Плюс есть еще большое разочарование в «Единой России», поскольку у народа олигархи и Кремль забрали власть», – заявил он.

На вопрос, есть ли у него информация от муниципальных депутатов о том, как именно на них давят, Ищенко уточнил, что «просто разговорами – давят на представителей ЛДПР, «Справедливой России» и самовыдвиженцев».

Отвечая на вопрос, предлагали ли ему пост вице-губернатора и сенатора за отказ от участия в повторных выборах губернатора Приморского края, кандидат от КПРФ заявил, что «это все вбросы с той стороны». «Шли разговоры, что за меня все решает Зюганов, и чуть ли не обо всем договорились. Но я был на сцене пленума, меня поддержала партия, и я иду на выборы дальше», – сказал Ищенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari