Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 211
Новости

Главу Фонда кино Антона Малышева отправили в отставку

Исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев сообщил, что покинул свой пост в соответствии с распоряжением правительства. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я ухожу из Фонда кино. Есть распоряжение правительства. Мне сегодня позвонили, сообщили об этом решении, что оно подписано», – сказал Малышев агентству.

По его словам, новый глава Фонда кино пока не назначен.

«Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной Кинематографии», или Фонд кино, действует в целях поддержки отечественной кинематографии, в том числе и финансовой, повышения ее конкурентоспособности, обеспечения условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, популяризации национальных кинофильмов в Российской Федерации и за рубежом.

The Insider попросил бывшего директора Фонда Сергея Толстикова прокомментировать уход Малышева: 

"Малышев очень грамотно управлял. Все задачи выполнял, которые ему ставили по коммерческой стороне: увеличение долей и так далее... Сама по себе идея разделения кино на коммерческое и некоммерческое - достаточно убогое. Тем не менее, раз уж оно было, Малышев выполнял все очень хорошо.

Он занимался продвижением кино на зарубежные рынки, что тоже очень важно. Благодаря ему, у Фонда были очень хорошие отношения со всеми продюсерами и компаниями. Так что я не знаю, почему они решили его менять. Конечно, жаль, что он уходит, он был на своем месте, на мой взгляд".

Читайте также: Устоит ли Фонд кино? Экспансия «михалковских» и роль Кремля в российском кинематографе

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari