Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 79743
Новости

Кадыров пообещал убить любого ингуша, который решится на митинг на чеченской земле

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал протесты в Ингушетии, вызванные территориальным спором с Чечней. Перевод его речи на чеченском языке опубликовал «Ромб».

«По эту сторону границы – Чеченская земля, по ту – Ингушская. Если вы настоящие мужчины, если вы народ, если это территория – ваша, сделайте там митинг. Закон принят, он вступил в силу. Эта кучка, которая называет себя предводителями, если вы мужчины – придите на мою территорию и сделайте там хоть один митинг. Если вы оттуда живыми уйдете, я тот, кем вы меня обзываете», – заявил Кадыров.

«Приезжайте в гости, добро пожаловать. Открывайте бизнес – подготовим все документы. Приезжайте как туристы, примем вас как родных. Но если вы придете сюда как мужчина со словами «Это наша территория»... Если они уйдут отсюда своими ногами, я тот, кем вы меня обзываете, клянусь», – заявил Кадыров.

Напомним, ранее о том, как должна развиваться ситуация в Ингушетии, чтобы это не привело к насильственному конфликту, The Insider рассказал старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari