Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 170
Новости

Тысячи человек простились с жертвами стрельбы в колледже Керчи

Жители Крыма простились с жертвами керченской трагедии в политехническом колледже. Церемония прощания с погибшими проходила на главной площади Керчи. Проводить их в последний путь пришли тысячи жителей города и представители руководства Крыма.

Отдельно пройдут похороны Владислава Рослякова, устроившего взрыв и стрельбу в учебном заведении. «Родственники стрелка еще не обратились (за телом)», – рассказал представитель администрации Керчи.

«Эта трагедия разделила нашу жизнь, жизнь нашего города на «до» и «после». То, что будет «после», зависит от нас. Мы должны объединиться, помочь родственникам пережить эту страшную трагедию. Керчане, мы должны быть вместе», – сказал глава администрации города Сергей Бороздин.

17 октября 18-летний Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехе, после чего покончил с собой. Погиб 21 человек, включая самого стрелка.

Сначала уголовное дело было возбуждено по статье «теракт», но позже его переквалифицировали на статью «убийство».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari