Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

76.05

EUR

89.63

OIL

97.22

Поддержите нас

202

 

 

 

 

 

Новости

Тысячи человек простились с жертвами стрельбы в колледже Керчи

Иллюстрация к материалу

Жители Крыма простились с жертвами керченской трагедии в политехническом колледже. Церемония прощания с погибшими проходила на главной площади Керчи. Проводить их в последний путь пришли тысячи жителей города и представители руководства Крыма.

Отдельно пройдут похороны Владислава Рослякова, устроившего взрыв и стрельбу в учебном заведении. «Родственники стрелка еще не обратились (за телом)», – рассказал представитель администрации Керчи.

«Эта трагедия разделила нашу жизнь, жизнь нашего города на "до" и "после". То, что будет "после", зависит от нас. Мы должны объединиться, помочь родственникам пережить эту страшную трагедию. Керчане, мы должны быть вместе», – сказал глава администрации города Сергей Бороздин.

17 октября 18-летний Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехе, после чего покончил с собой. Погиб 21 человек, включая самого стрелка.

Сначала уголовное дело было возбуждено по статье "теракт", но позже его переквалифицировали на статью "убийство".

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку