Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 265
Новости

Уволен главврач больницы в Магнитогорске, в которой сотрудники издевались над пациентом

Главный врач челябинской областной психоневрологической больницы № 5 Александр Беликов уволен после публикации видео, на котором сотрудники медицинского учреждения издеваются над пациентом.

«Принято решение об отстранении главного врача больницы от занимаемой должности. Подписан приказ о его увольнении», — сообщила пресс-служба областного Минздрава.

В региональном министерстве сообщили, что пациент, показанный на видео, был выписан из больницы в июле. В сентябре он умер. Как подчеркнули представители Минздрава, у пациента были хронические заболевания, «связанные не только с психоневрологическим профилем».

Напомним, 16 октября сайт 74.ру опубликовал видео издевательств над пациентом. Утверждается, что видео снято одним из санитаров. Сотрудники больницы кидают в пациента тапки, смеются над ним, а затем один из них его пинает.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по результатам проверки информации СМИ о противоправных действиях санитаров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari