Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 218
Новости

Последний оппонент кандидата от КПРФ снял свою кандидатуру с выборов губернатора в Хакасии

«Партия Роста» сообщила о снятии ее кандидата Александра Мяхара с выборов губернатора в Хакасии. Сам Мяхар обосновал этот поступок желанием снизить «накал страстей».

«Считаю, что вы [жители Хакасии] имеете право сделать осознанный и взвешенный выбор руководителя своего региона, где живете, работаете, растите детей. Сегодня это сделать невозможно ввиду того, что накал страстей достиг апогея. Думаю, должно пройти время, должны прекратиться все политические спекуляции, страсти должны утихнуть, и только тогда будет возможность выбирать. Выбирать разумом и сердцем, а не эмоциями, как происходит сейчас», – заявил Мяхар.

Он также призвал сняться с выборов кандидата от КПРФ Валентина Коновалова.

По его мнению, «Хакасии нужен губернатор, который сможет выстроить качественные отношения с федеральным центром и поведет регион вперед».

Мяхар был одним из двух кандидатов, зарегистрированных для участия во втором туре голосования. Его оппонентом был кандидат от КПРФ Валентин Коновалов, в первом туре одержавший победу над экс-главой региона единороссом Виктором Зиминым.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari