Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 435
Новости

Тильда Суинтон призналась, что сыграла пожилого мужчину

Американская актриса Тильда Суинтон призналась, что исполнила роль 82-летнего психоаналитика Йозефа Клемперера в фильме «Суспирия». Об этом пишет  The New York Times.

Среди кинозрителей ходили слухи, что 57-летняя Суинтон исполнила мужскую роль в своем последнем фильме. Сама актриса и режиссер «Суспирии» Лука Гуаданьино отрицали это факт.

Согласно легенде, психоаналитика Клемперера сыграл Лутц Эберсдорф. Впоследствии оказалось, что это вымышленный актер, которому сочинили биографию для базы данных сайта IMDb. Ее написала сама Суинтон. В биографии говорилось, что Эберсдорф – психоаналитик, который закончил практику и единственный раз в жизни решил сняться в кино.

С Тильдой Суинтон для фильма работал художник по гриму Марк Кулье, известный по работе над фильмом «Отель «Гранд-Будапешт". Суинтон приходилось гримироваться перед съемками по четыре часа и носить искусственные мужские гениталии, которые в перерывах хранили в специальной коробке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari