Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 20
Новости

У 30% россиян родственники или знакомые остались без работы этим летом

У 31% россиян родственники или знакомые остались без работы в течение последних двух-трех месяцев. При этом в окружении порядка 9% жителей России число безработных превышает четырех человек, у 22% — двух-трех человек, следует из даных ВЦИОМ.

Чаще других о случаях увольнения или сокращения сообщили респонденты в возрасте 35-44 лет (38%), с низким достатком (38%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (41%). Однако у 64% россиян, принимавших участие в опросе, среди родственников и знакомых нет безработных. 25% респондентов считают, что в случае увольнения без труда смогут устроиться на работу, около 31% опрошенных уверены, что трудоустроятся на аналогичную должность.

Около 30% россиян считают, что при поиске новой работы могут возникнуть большие трудности, 12% опрошенных уверены,что не смогут трудоустроиться без потери в должности или зарплате.

В опросе приняли участие  1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктах России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari