Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 442
Новости

Порошенко не исключил, что пожар на военном складе в Черниговской области мог быть результатом диверсии

Основной версией причины пожара на военном складе в Черниговской области является диверсия со стороны России. Как передает «Телеграф», об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Учитывая близость к российской границе, не случайно, что основной версией Службы безопасности Украины и военной прокуратуры является диверсия», — заявил Порошенко.

По его словам, помимо диверсии, правоохранительные органы рассматривают возможное нарушение правил пожарной безопасности или хранения боеприпасов, а также умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боеприпасов.

Информация о пожаре и взрывах боеприпасов на территории складов 6-го арсенала Минобороны Украины возле поселка Дружба в Черниговской области поступила утром  9 октября. Пострадавших среди военнослужащих, сотрудников ВСУ и гражданского населения в результате взрывов боеприпасов нет.

Из-за ЧП эвакуировали  население из 38 населенных пунктов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari