Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.23
Поддержите нас English
  • 322
Новости

Воронежского замгубернатора, получившего 23 оклада, снова уволили

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ об освобождении от должности исполняющего обязанности заместителя главы региона Юрия Агибалова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства области.

«Агибалов увольняется в связи с досрочным прекращением полномочий по собственной инициативе», — говорится в сообщении.

Это второе увольнение Агибалова за последний месяц. Ранее стало известно, что Гусев уволил врио вице-губернатора, выплатив ему 23 должностных оклада, а через два дня снова назначил его на ту же должность.

Агибалов был освобожден от должности 15 сентября по истечении трудового договора и отправлен на пенсию. Помимо 23 окладов он получил доплату к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка.

Но 17 сентября его снова назначили исполняющим обязанности вице-губернатора с окладом 45 320 руб., добавив к этому ежемесячное денежное поощрение в размере 3,1 оклада. В результате ежемесячный доход Агибалова составит 180 тыс. руб.

Губернатор Гусев в разговоре с «Коммерсантом» заявил: «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari