Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 306
Новости

Сенат США проголосовал за назначение в Верховный суд Бретта Кавано, которого обвинили в сексуальных домогательствах

Сенат США проголосовал за назначение в Верховный суд Бретта Кавано, сообщает Associated Press.

50 сенаторов проголосовали за, 48 – против. Во время заседания у здания Капитолия проходила акция протеста против назначения судьи.

Кандидатуру Бретта Кавано на включение в Верховный суд предложил президент США Дональд Трамп. В середине сентября газета Washington Post опубликовала заявление женщины по имени Кристин Блейзи Форд, в котором та рассказала, что во время обучения в старшей школе в 1980-е годы Кавано на вечеринке пытался снять с нее одежду и закрыл ей рот рукой, когда она попыталась закричать. Затем еще одна женщина, Дебора Рамирез, заявила, что на пьяной вечеринке в общежитии Кавано приставал к ней и заставлял прикасаться к себе, хотя она не давала согласия. Это произошло в 1983-1984 годах, когда Кавано был студентом Йельского университета.

ФБР не нашло подтверждений этим обвинениям. Сенаторы-демократы утверждают, что список свидетелей был составлен сторонниками Кавано из Республиканской партии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari