Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.61
Поддержите нас English
  • 899
Новости

Ингушские парламентарии требуют повторного голосования по соглашению о границе с Чечней

Часть депутатов Народного собрания Ингушетии высказалась за проведение повторного голосования по вопросу об утверждении соглашения о границе с Чечней.

«Счетная комиссия сфальсифицировала результаты голосования. Не был утвержден протокол счетной комиссии по результатам тайного голосования. В связи с этим и существующим нарушением регламента Народного собрания обращаемся к исполняющему обязанности спикера Якубу Картоеву провести 5 октября повторное внеочередное заседание и поставить на повестку дня вопрос об аннулировании итогов голосования в связи с фальсификацией бюллетеней», – заявил депутат Закрий Мамилов на митинге, выступая, по его словам, от имени ряда своих коллег.

Участники акции протеста в центра Магаса также потребовали вынести вопрос об утверждении соглашения на республиканский референдум.

«Необдуманные действия властей могут привести к тяжелым последствиям для населения республики и оказать негативное влияние на процесс гармонизации межнациональных отношений на Северном Кавказе», – говорится в заявлении участников митинга, озвученном одним из организаторов.

На центральной площади Магаса, по подсчетам очевидцев, сейчас находится несколько тысяч человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari