Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ польских шпрот

 Санитарная служба ввела запрет на ввоз в РФ польских шпрот, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

«Роспотребнадзор приостанавливает с 14.08.2015 ввоз на территорию РФ польских рыбных консервов - шпроты», - сообщили в пресс-службе. В ведомстве отметили, что соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и территориальные управления Роспотребнадзора.

В пресс-службе санитарной службы заявили, что при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции «Шпроты в оливковом масле» с пониженным содержанием бензапирена" (производитель Грааль С.А., Польша) выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в данных консервах, в частности, нарушены требования законодательства в области защиты прав потребителей по органолептическим показателям и по несоответствию информации, заявленной на этикетке, показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari