Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 396
Новости

Путин: Мои поправки к пенсионной реформе потребуют от бюджета дополнительных расходов

Президентские поправки в пенсионное законодательство потребуют дополнительного финансирования из бюджета. Как передает ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством, комментируя доклад первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова о реализации национальных проектов на ближайшие шесть лет.

«Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а наоборот – правительство должно будет профинансировать президентские поправки», – сказал Путин.

27 сентября Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. За это решение проголосовали 333 депутата, 62 высказались против.

Госдума одобрила поправки Путина к законопроекту. Депутаты поддержали, в частности, предложение повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет вместо 63.

В первоначальном варианте, инициированном правительством, предлагалось увеличить пенсионный возраст для мужчин на пять лет, до 65, для женщин на восемь лет, до 63.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari