Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.4
Поддержите нас English
  • 231
Новости

Санкционное мясо Москвы отправят на корм скоту

Санкционное мясо, которое выявят в Москве, отправят на корм скоту. Россельхознадзор отправит изъятую продукцию на «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» (КВСУЗ) в Тульской области, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу московского отделения Россельхознадзора Евгения Антонова.

«Мы в московском регионе для себя возможность утилизации нашли на тульском утильзаводе. Завод будет перерабатывать мясную продукцию в мясо-костную, которую добавляют в корма животным. Наше животноводство получит выгоду», — заявил Антонов.

 Санкционное мясо будет переработано в мясо-костную муку и направится на корм скоту. Стоимость переработки 1 кг мяса оценивается в 8 руб. Отмечается, что ведомство уже переработало 1,5 тонны санкционного мяса.

«Если объемы будут большие, тогда и цена для нас будет меньше, потому что мясо-костная мука будет поступать в распоряжение фермеров региона», — заявил Антонов.

«У нас в управлении на утилизацию денег нет. Наш руководитель принял решение, понимая, что у нас финансирование впритык, обеспечивать выполнение наших непосредственных функций, так что пока утилизацией занимаются наши федеральные государственные бюджетные учреждения, поскольку у них есть внебюджетный доход», — заявил Антонов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari