Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 472
Новости

Министр внутренних дел США допустил морскую блокаду России

Министр внутренних дел США Райан Зинке не исключил применение морской блокады против России на Ближнем Востоке, чтобы препятствовать поставкам энергоносителей на местный рынок. Об этом сообщает интернет-издание Washington Examiner.

«У США есть возможность, благодаря нашим ВМС, гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и в случае необходимости заблокировать их... чтобы их энергоносители не попали на рынок», – заявил Зинке на выступлении в Питтсбурге.

Он также подчеркнул, что Россия зависит от торговли энергоресурсами. По мнению министра, это причина российского присутствия на Ближнем Востоке.

«Экономический вариант в отношении Ирана и России, в сущности, заключается в том, чтобы оказывать давление и вытеснять их энергоресурсы. Мы способны это сделать, потому что США – это крупнейший производитель нефти и газа», – отметил министр.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari