Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 219
Новости

В ДНР на съезде Компартии прогремел взрыв

В Донецке на съезде Коммунистической партии самопровозглашенной Донецкой народной республики произошел взрыв. Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата Народного совета ДНР Владислава Бердичевского.

По словам Бердичевского, взрыв прогремел, когда люди выходили из здания.

Как рассказали изданию в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР, по предварительной информации, пострадали три человека.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена Компартии ДНР Геннадия Фоменко, среди пострадавших — ​кандидат на пост главы ДНР от Компартии Игорь Хакимзянов. «На момент взрыва в здании находились около 50 человек. На месте взрыва найден пакет. Пострадали две женщины, у одной из них сильные ожоги. Также пострадал Игорь Хакимзянов — кандидат на пост главы ДНР», — сказал он.

11 ноября в ДНР пройдут выборы главы республики. 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка был убит глава ДНР Александр Захарченко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari