Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Семья Ткачева увеличила выручку от бизнеса в 33 раза

Выручка принадлежащего семье Александра Ткачева (бывший губернатор Краснодарского края и нынешний министр сельского хозяйства) холдинга «Агрокомплекс» за 14 лет его губернаторства  выросла в 33 раза: с 800 млн до 26,5 млрд рублей. Сейчас в холдинг входит 40 предприятий, на которых работают около 16 тыс. человек, сообщает журнал Forbes.

 Холдингу принадлежит фирменная розничная сеть, насчитывающая более 500 магазинов в Краснодарском крае и за его пределами. Кроме того, родственники недавно назначенного министра сельского хозяйства занимаются строительством дорог, ресторанов, недвижимости, а также участвовали в реализации олимпийских проектов.

Ранее сообщалось, что компания «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», которой управляют родственники действующего министра сельского хозяйства, приобрело Краснодарскую птице​​фабрику, крупнейшего производителя куриных яиц в Краснодарском крае. Сообщалось также о том, что родственники Ткачева могут войти в топ-5 крупнейших землевладельцев России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari