Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 490
Новости

В Казани на бывшего силовика завели дело. Он избил подростка-инвалида на глазах у собственного сына

Полиция Казани выясняет обстоятельства избиения подростка-аутиста 43-летним мужчиной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Казани.

Как рассказали в пресс-службе, 19 сентября в отдел полиции «Московский» обратится 45-летний житель города, который сказал, что неизвестный мужчина избил его 17-летнего сына на улице Декабристов.

«Сотрудники полиции опросили родителей мальчика, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, факт нападения подтвердили прохожие и сотрудники магазина, на глазах которых это произошло», – отметил сотрудник пресс-службы.

Полицейские установили маршрут передвижения нападавшего и его местонахождение. Мужчина сказал полиции, что причиной его действий стал внезапный конфликт.

По факту избиения подростка возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Пострадавший подросток должен будет пройти ряд медицинских экспертиз.

По данным местных СМИ, нападавший – бывший сотрудник одного из спецподразделений силовых структур, он избил подростка на глазах своего собственного ребенка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari