Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 205
Новости

Адвокаты обвиняемых в убийстве Немцова требуют допросить Дурицкую

Адвокаты обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова считают, что необходимо еще раз допросить гражданку Украины Анну Дурицкую, которая в момент убийства была рядом с ним, передает «Интерфакс».

По мнению адвокатов, для этого имеются новые обстоятельства расследования. «В связи с данными экспертизы встает вопрос: о чем молчит Дурицкая? Кто там все-таки был, кто все-таки стрелял? С этой экспертизой масса вопросов будет к ней», — заявил адвокат подозреваемого Заура Дадаева Шамсудин Цакаев.

Однако, по его мнению, Дурицкая вряд ли будет допрошена. «Она все видела, но, как только нашлись подозреваемые, ее отправили на Украину, так как знали, что она оттуда никогда не приедет и невозможно ее будет допросить», — считает он.

Адвокат другого фигуранта Тимерлана Эскерханова Роза Магомедова считает, что следствие «идет непонятно куда». «Остается много вопросов, на которые пока нет ответа», — заявила она.

Ранее стало известно, что медицинские эксперты, занимающиеся делом по убийству Бориса Немцова, не смогли установить, где располагался киллер в момент убийства, однако, по результатам своей экспертизы, предположили, что в политика могли стрелять из разных пистолетов.

.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari