Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 109
Новости

Адвокат: Ампелонский должен вернуться в Роскомнадзор

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский должен выйти на работу после освобождения из-под домашнего ареста. Как передает «Интерфакс», об этом заявил его адвокат Сергей Седаков.

«Конечно, он возвращается на работу, его ведь никто не увольнял. Но если он не будет ходить на работу, то точно уволят за прогулы», – сказал адвокат.

Он пояснил, что не знает, приступил ли уже Ампелонский к своим служебным обязанностям или выйдет на работу в ближайшие дни.

В среду Следственный комитет отпустил Ампелонского, обвиняемого в растрате, из-под домашнего ареста. Аналогичное решение следствие приняло и в отношении других фигурантов дела.

Изначально Ампелонский обвинялся в мошенничестве по девяти эпизодам, потом следствие переквалифицировало дело на растрату, и в деле остался всего лишь один эпизод преступления.

Ранее Следственный комитет переквалифицировал обвинение Ампелонскому, начальнику правового управления Роскомнадзора Борису Едидину и советнику гендиректора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Александру Весельчакову с мошенничества на растрату.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari