Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 135
Новости

В РФ уже уничтожили почти 320 тонн санкционных продуктов

В России сегодня было уничтожено 290 тонн санкционной растительной и 29,3 тонны продукции животного происхождения, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Россельхознадзора.

Первой была уничтожена партия сыра, ввезенная в Белгородскую область без надлежащих документов. Водители грузовиков не смогли объяснить происхождение продукции.

Отмечается, что в пятницу уничтожение продолжится, так как всего было выявлено 407 тонн незаконно ввезенной продукции растениеводства.

В числе последних задержаний - автомобили с фруктами, проверенные в Брянской области. Нектарины, персики, вишня сопровождались фитосанитарными сертификатами, выданными в Белоруссии на основании реэкспортных сертификатов Молдавии и Греции, а также сертификатов страны происхождения груза - Турции.

Ранее стало известно, что власти приняли решение все-таки уничтожить санкционные продукты, несмотря на требования многих людей раздать эту еду малоимущим гражданам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari