Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

263

 

 

 

 

 

Новости

Госдума поддержала президентские поправки к пенсионной реформе

Иллюстрация к материалу

Госдума одобрила поправки президента России Владимира Путина к законопроекту о пенсионной реформе. Депутаты поддержали, в частности, предложение повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет вместо 63. Как сообщает «Интерфакс», решение было принято единогласно, против и воздержавшихся не было.

"Мы в этом вопросе с вами нашли консенсус, и все поддержали поправки президента", — заявил по итогам голосования спикер Вячеслав Володин.

Законопроект о пенсионной реформе рассматривается во втором чтении. В первоначальном варианте, инициированном правительством, в частности, предлагалось увеличить пенсионный возраст для мужчин на пять лет, до 65, для женщин на восемь лет, до 63. Путин предложил сделать повышение одинаковым, то есть на пять лет для всех.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку