Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 267
Новости

РБК: В Россию вернулся еще один фигурант "списка Титова"

Еще один фигурант «списка Титова» юрист Дмитрий Паньков вернулся в Россию под подписку о невыезде, сообщает РБК. В России его обвиняют в разглашении коммерческой тайны и срыве сделки на 700 млн руб.

О том, что Паньков вернулся в Москву и приземлился в аэропорту Шереметьево 25 сентября, рассказали два источника в аппарате би​знес-омбудсмена Бориса Титова. В отношении юриста избрана подписка о невыезде, сейчас он находится в межмуниципальном отделе МВД «Одинцовское», рассказал представитель Титова Дмитрий Григориади, встречавший Панькова в аэропорту.

6 сентября стало известно, что в Ростове-на-Дону прокурор возобновил расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Андрея Каковкина. Он был первым бизнесменом из «списка Титова», который вернулся в Россию.

7 февраля Титов раскрыл имена из списка предпринимателей, якобы желающих вернуться в Россию, который он передал президенту Владимиру Путину. Первым в нем был предприниматель из Пензы Алексей Шматко, который помогал Титову организовать встречу с бизнесменами в Лондоне.

После заявлений Титова о том, что бизнесмены попросились обратно в Россию, Шматко заявил The New Times: «Российские СМИ все переврали. Никто, ни один человек на этой встрече не заявлял, что он хочет вернуться. Такого вообще категорически не было, никто не хочет никуда возвращаться. Вопрос был только один — о закрытии незаконно возбужденных уголовных дел».

В «список Титова» также попал адвокат Евгений Рыжов. Позднее стало известно, что Московский районный суд Нижнего Новгорода заочно арестовал Рыжова, объявленного в международный розыск по делу о мошенничестве с недвижимостью. Подробнее об этом читайте в материале «В списке Титова «бизнесменов, желающих вернуться в Россию из Лондона» оказались проворовавшиеся чиновники, декан и адвокат».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari