Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1014
Новости

Полиция обыскала дома родственников и делового партнера жены главреда "МК"

На работе у бывшей жены главного редактора и владельца «Московского комсомольца» Павла Гусева Евгении Ефимовой провели обыск. Также обыски прошли у ее матери, брата и делового партнера. Об этом рассказал адвокат Ефимовой Александр Добровинский.

Напомним, вчера Ефимову допросили по уголовному делу о краже коллекции книг и картин у Гусева в качестве свидетеля. После допроса задерживать ее не стали.

Ранее Гусев подал в полицию заявление о том, что у него украли коллекцию книг и картин общей стоимостью около двух миллионов долларов. В краже он обвинил Ефимову.

В настоящее время суд рассматривает иск Ефимовой о расторжении брака с Гусевым, выселении его из квартиры в центре Москвы и разделе совместно нажитого имущества, которое истица оценила более чем в 30 миллиардов рублей.

Ранее The Insider уже писал о том, что «Мосовский Комсомолец» зарабатывает  на скрытой рекламе («джинсе»), в том числе политического характера. По оценкам специалистов, размещение заказного материала в «МК» стоило около 900 тысяч рублей за четверть полосы (расценки за 2014 год, сегодня, вероятно, стоимость выше). Взломанная переписка сотрудников аффилированного с правительством Москвы ОАО «Московские информационные технологии» (МИТ) показала, что МК размещал «заказуху» и от Московских властей. Тогда Гусев заявлял The Insider, что никогда не слышал о МИТ и в московском правительстве «общается только с Собяниным».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari