Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 233
Новости

Основатели Instagram покидают компанию из-за разногласий с Цукербергом - Bloomberg

Основатели сервиса Instagram, его главный исполнительный директор Кевин Систром и главный технический директор Майк Кригер объявили, что покидают компанию. Причину решения они не назвали, однако подчеркнули, что им пора начинать «новую главу».

Они поблагодарили коллег за восемь лет в Instagram и шесть лет в Facebook, который купил сервис в 2012 году за миллиард долларов, напомнив, что компания выросла с 13 человек до более чем тысячи и открыла представительства по всему миру.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники, причиной увольнения стали нарастающие разногласия между основателями и гендиректором Facebook Марком Цукербергом в вопросах управления сервисом.

Цукерберг прокомментировал увольнение Систрома и Кригера, отметив, что многому у них научился за шесть лет сотрудничества, и передал им наилучшие пожелания.

После ухода сооснователей Instagram увеличилась вероятность его более плотной интеграции с Facebook, так что сервис может стать не отдельным приложением, а одним из продуктов Facebook, говорят собеседники Bloomberg.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari