Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 314
Новости

Генералу ФСБ вернут $2 млн, которые Сечин передал Улюкаеву в качестве взятки

Мосгорсуд признал законным решение о возвращении бывшему руководителю службы безопасности «Роснефти», генералу ФСБ Олегу Феоктистову $2 млн. Его деньги были переданы в качестве взятки бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву.

$2 млн будут переданы Феоктистову, как только решение суда поступит в Следственный комитет.

«Как только материалы будут у следователя, деньги сразу будут возвращены Феоктистову из банковской ячейки. Займет это день или больше, это уже зависит от следователя. Но вообще это не длительная процедура», – заявил прокурор Павел Филипчук.

Напомним, Замоскворецкий суд Москвы 15 декабря 2017 года признал Улюкаева виновным в получении взятки в $2 млн (часть 6 статьи 290 УК РФ) от главы «Роснефти» Игоря Сечина и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима. На такой же срок Улюкаев лишен права занимать должности в органах власти и госкорпорациях.

Во время судебного процесса выяснилось, что $2 млн для оперативного эксперимента Феоктистов взял у своего знакомого «частного инвестора» Валерия Михайлова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari