Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 126
Новости

Горячая линия ЦИК внезапно отключилась. Автоответчик сообщает, что она работает до 17:00

Во время подсчета голосов на губернаторских выборах во Владимирской области горячая линия ЦИК перестала работать. На это обратил внимание Георгий Албуров. Теперь автоответчик сообщает, что она работает до 17:00.

Ранее при подсчете голосов были зафиксированы многочисленные нарушения. Наблюдатели сообщали, что на многих УИКах меняли местами число голосов за действующего губернатора-единоросса Светлану Орлову и за ее оппонента, кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина.

Наблюдатели жаловались также, что после подсчета голосов в систему ГАС-выборы долго не вносили данные.

Сипягин лидировал с самого начала подсчета голосов, но потом, около 23:00 по мск онлайн-табло ЦИК на некоторое время перестало обновляться. Когда результаты снова появились, оказалось, что Орлова вышла вперед, опередив Сипягина менее чем на один процент. Однако вскоре Сипягин с отрывом вышел вперед.

23 сентября, в субботу, во втором туре губернаторских выборов в Хабаровском крае, который также прошел накануне, победу одержал кандидат от ЛДПР Сергей Фургал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari