Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 17
Новости

В Кремле проверят петицию против уничтожения санкционных продуктов

Президенту России будет доложено о подписанной интернет-пользователями петиции против уничтожения контрабандной санкционной продукции, однако информация о количестве подписантов этого обращения нуждается в проверке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, слова которого приводит «Интерфакс».

«Безусловно, об этом будет докладываться, наряду с другими сообщениями СМИ», - заявил он.

Песков также отметил, что «обращает на себя внимание тот факт, что этот ресурс, если я не ошибаюсь, не подразумевает какой-то достоверной идентификации».

«Поэтому здесь, наверное, еще предстоит определить, насколько достоверным является это количество (подписантов - прим.) с учетом темпа набора этого количества», - добавил пресс-секретарь Путина.

На интернет-ресурсе Change.org была распространена петиция с призывом отменить указ президента РФ об уничтожении санкционных продуктов, а вместо этого передавать их нуждающимся. К настоящему моменту это обращение подписали уже более 155 тысяч интернет-пользователей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari