Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 432
Новости

Минобороны рассказало об аудиозаписи переговоров с Израилем перед инцидентом с Ил-20

Минобороны России рассказало об аудиозаписи переговоров с представителем штаба ВВС Израиля, которая доказывает несвоевременное оповещение об авиаударах. Об этом сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

«В ходе переговоров по линии деконфликтинга представитель штаба ВВС Израиля сообщила, что цели, по которым планируется нанести удары израильской авиации, находятся на севере Сирии. Разговор велся на русском языке. Минобороны России имеет аудиозапись этого разговора», – заявил он.

Напомним, Ил-20 был сбит над Средиземным морем системой ПВО Сирии С-200 вечером 17 сентября, на его борту находились 15 военных. Израиль отрицает вину своих ВВС и полностью возлагает ответственность за инцидент на системы ПВО сирийской армии.

Путин назвал трагедию с российским самолетом Ил-20 цепью случайных обстоятельств и призвал не сравнивать ее с уничтожением российского Су-24 Турцией в ноябре 2015 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari