Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 19995
Новости

В документе на ракету, сбившую малазийский «Боинг», нет необходимых отметок - «Новая газета»

В восстановленном формуляре на двигатель ракеты, сбившей малазийский «Боинг» над Донбассом, который опубликовало министерство обороны, отсутствуют необходимые отметки. Об этом сообщает «Новая газета».

По требованиям ГОСТа формуляр должен содержать штамп с указанием номера экземпляра данной копии, но на документе его нет. Также документ должен быть в архиве украинской воинской части в Тернопольской области, а не в России.

«То есть в данный момент документ, по логике МО РФ, должен быть в архиве воинской части 20152 в Тернопольской области. Каким образом он все еще находится в России, генералы не проясняют», — пишет издание.

Ранее «Новая газета» обнаружила, что на «восстановленном подлиннике формуляре на двигатель ракеты» есть пометка, что документ был восстановлен 14 января 1986, хотя ракета была изготовлена 24 декабря 1986 года. В Минобороны заявили, что  «подлинность обнародованных документов не вызывает никаких сомнений».

Читайте также: Министерство оправданий. 6 фейков с пресс-конференции Минобороны о сбитом «Боинге»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari