Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.15
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Демкоалиции не разрешили провести митинг в Новосибирске

Мэрия Новосибирска отказала Демократической коалиции Алексея Навального и Михаила Касьянова в проведении шествия и митинга 11 августа, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центре мэрии.

По словам представителя мэрии, проведение шествия невозможно провести по указанному коалицией маршруту в связи с тем, что на пути участников будут объекты, возле которых запрещено проведение публичных мероприятий: объекты жизнеобеспечения и связи и здания, которые занимают федеральные органы исполнительной власти.

В проведении митинга Демократической коалиции отказали также потому, что 11 августа на территории Нарымского сквера в Новосибирске, где планировался митинг, будет проходить мероприятие, посвященное грядущему учебному году.

В мэрии заявили, что «проведение двух мероприятий на одной площадке не позволит обеспечить общественный порядок и безопасность участников».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari